Kontakt

Landkreis Stendal
  • Hospitalstraße 1-2
  • 39576 Hansestadt Stendal

  • Telefon: +49 3931 60-6
  • Fax: +49 3931 213060

Startseite

Bücherbus mit Fahrplanänderung

Grundschule Schinne ist neuer Haltepunkt

Bücherbus mit Fahrplanänderung

Bücherbus mit neuer Haltestation und geänderten Haltezeiten in den Orten Klietz und Flessau

Ab sofort wird die Fahrbücherei des Landkreises Stendal eine neue Station anfahren. Die Grundschule Schinne, Am alten Bahnhof 6, 39579 Schinne ist neuer Haltepunkt. Am 25. September um 11:00 Uhr wird die neue Station zum ersten Mal angefahren. Durch den zusätzlichen Stopp ändern sich die Haltezeiten der Bücherbus-Touren 2019 in Flessau und in Klietz.

Tour Flessau 2019

Die Fahrbücherei kommt an folgenden Tagen:

24.09., 15.10., 05.11., 26.11.,17.12.

Flessau Schule 10:00 – 10:30

Flessau Kindergarten 10:35 – 11:00

Erxleben Bushaltestelle 11:30 – 11:45

Rochau Dorfmitte 12:00 – 12:30

Orpensdorf Kirche 12:55 – 13:15

Schmersau Dorfmitte 13:25 – 13:45

Gladigau Feuerwehr 13:55 – 14:20

Boock Dorfmitte 14:30 – 14:55

Natterheide Dorfmitte 15:15 – 15:35

Späningen Dorfmitte 15:45 – 16:05

Meßdorf Bushaltestelle 16:15 – 16:35

 

Tour Klietz 2019

Die Fahrbücherei kommt an folgenden Tagen:

25.09., 16.10., 06.11., 27.11.,18.12.

Schinne Schule 11:00 – 11:30

Klietz Schule 12:30 – 13:00

Schönfeld Dorfmitte 13:10 – 13:30

Wulkau Dorfmitte 13:40 – 14:20

Warnau Bushaltestelle 14:35 – 14:50

Kuhlhausen Ringstraße 15:05 – 15:40

Jederitz Bushaltestelle 15:50 – 16:10

20.09.2019

Zurück