Ergebnis Kreistagswahl 2014

Endergebnis
181 Wahlbezirke


Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CDU DIE
LINKE
SPD GRÜNE Landwirte FDP NPD PIRATEN Schulze
Endergebnis 99.905 43.291 43,3% 1.175 124.624 52.075
41,8%
29.613
23,8%
22.106
17,7%
4.427
3,6%
7.176
5,8%
4.468
3,6%
2.910
2,3%
904
0,7%
945
0,8%



Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 101  Kühnel, Wolfgang 1.846gewählt
 102  Güssau, Hardy Peter 2.235gewählt
 103  Güldenpfennig, Christel 1.084gewählt
 104  Dr. Böhme, Jörg 1.737gewählt
 105  Dr. Richter-Mendau, Henning 792gewählt
 106  Schmotz, Klaus 3.485gewählt
 107  Jaeger, Christiane 390    nicht gewählt
 108  Dr. Fahlke, Jörg 413    nicht gewählt
 109  Grobler, Christoph 92    nicht gewählt
 110  Hofer, Dirk 321    nicht gewählt
 111  Kirchbach, Matthias 227    nicht gewählt
 112  Klingbiel, Norbert 305    nicht gewählt
 113  Liebisch, Wolfgang 375    nicht gewählt
 114  Meyer, Andreas 135    nicht gewählt
 115  Schober, Marcus 558    nicht gewählt
 116  Schüßler, Xenia 218    nicht gewählt
 117  Twartz, Heinz-Jürgen 192    nicht gewählt
 118  Weise, Thomas 426    nicht gewählt
 119  Wilcke, Gerhard 89    nicht gewählt
 101  Trumpf, Eike 2.300gewählt
 102  Schulz, Nico 4.941gewählt
 103  Schlüsselburg, Verena 2.148gewählt
 104  Prange, Bernd 2.056gewählt
 105  Riedinger, Lothar 996gewählt
 106  Köberle, Matthias 688    nicht gewählt
 107  John, Dirk 327    nicht gewählt
 108  Schreiber, Marcus 995gewählt
 109  Bensch, Steffen 676    nicht gewählt
 110  Dr. Friedrich, Ringhard 566    nicht gewählt
 111  Galster, Hendrik 203    nicht gewählt
 112  Handtke, Michael 258    nicht gewählt
 113  Jahns, Friedrich 430    nicht gewählt
 114  Kathke, Gerald 213    nicht gewählt
 115  Lenz, Christoph 443    nicht gewählt
 116  Leunig, Bernd-Otto 588    nicht gewählt
 117  Schwarz, Annegret 948gewählt
 118  Schwarzlose, Thomas 291    nicht gewählt
 119  Steingraf, Hans-Jörg 145    nicht gewählt
 101  Hellmuth, Jörg 4.057gewählt
 102  Köhn, Marlies 871    nicht gewählt
 103  Schulenburg, Chris 1.047gewählt
 104  Graubner, Marcus 1.180gewählt
 105  Imig, Gerhard 416    nicht gewählt
 106  Radke, Detlef 1.948gewählt
 107  Rensmann, Ursula 307    nicht gewählt
 108  Jensen, Jörg 809    nicht gewählt
 109  Augustin, Sabine 326    nicht gewählt
 110  Faller-Walzer, Gerhard 315    nicht gewählt
 111  Grigo, Burghard 340    nicht gewählt
 112  Hinze, Jörg 209    nicht gewählt
 113  Keller, Volker 78    nicht gewählt
 114  Knopp, Rosemarie 192    nicht gewählt
 115  Krüger, Peter 1.047gewählt
 116  Mund, Jürgen 832    nicht gewählt
 117  Müller, Doreen 1.046    nicht gewählt
 118  Staudt, Thomas 1.381gewählt
 119  Wulfänger, Silvio 1.542gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WB1 Stendal
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119
1.17.15090535.1 Stendal, SekSchule Diesterweg641093684151713410915221315101064218------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.2 Stendal, Theater WB 2501603012876228324742623516872353813------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.3 Stendal, Theater WB 3485510281695915512642201045143------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.4 Stendal, Bauamt39882188201141919583424169044------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.5 Stendal, Kita Mischka4210720643614014291151651951772280------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.6 Stendal, JFZ "Mitte"27379421994872612190331142------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.7 Stendal, Sporthalle Haferbreite618731973925339452621682051155521------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.8 Stendal, Grundschule Nord63107191123716717100111241015141512------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.9 Stendal, Borstel33419541382694796746102281------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.10 Stendal, Kita Regenbogenland371015071411921012414410714319162200------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.11 Stendal, Wahrburg2668196025148570713129072380------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.12 Stendal, Grundschule Stadtsee685113583514971821218140414342------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.13 Stendal, Berufsbildungswerk51439783297718201514012044------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.14 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 143433124524901261018101011------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.15 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 15281962716321313105041102------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.16 Stendal, Pestalozzi3932827206072144710048131------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.17 Stendal, Feuerwache526513863212915212121791589107188------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.18 Stendal, Staffelde16206165822214227652040------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.19 Stendal, Bindfelde8224149252302033023150------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.20 Stendal, Jarchau223513197511340132901112340------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.21 Stendal, Uchtspringe2126101382531100121620111------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.22 Stendal, Börgitz11234121222003100511040002------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.23 Stendal, Staats213614704000210171026------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.24 Stendal, Vinzelberg3590411215010170303001------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.25 Stendal, Volgfelde23112268124000320440000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.26 Stendal, Nahrstedt152151653201100010120100------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.27 Stendal, Möringen7934246436761261951123928120------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.28 Stendal, Insel19161015102173041742151020------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.29 Stendal, Döbbelin2052359140002000050020------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.30 Stendal, Tornau16830631716020111140000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.31 Stendal, Buchholz142150732033000205346010------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.32 Stendal, Heeren254060102367751312125130392061------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.33 Stendal, Dahlen01024084190211301140130------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.34 Stendal, Gohre328051100000110320000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.35 Stendal, Uenglingen373517562189612490351860114------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.36 Stendal, Wittenmoor29921106820104240280000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.37 Stendal, Groß Schwechten184218121160412361337142140------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.B38 Stendal, Briefwahl 0115516725112431702422414213121011110209------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.B39 Stendal, Briefwahl 0230626917772822921202125916025510159------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.B40 Stendal, Briefwahl 03542107311141199482482691628910121364------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt184622351084173779234853904139232122730537513555821819242689------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WB2 Osterburg-Bismark
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119
2.11.15090010.1 Arneburg---------------------------------------------------------11594309536521332137237100101211---------------------------------------------------------
2.11.15090010.2 Arneburg, Beelitz---------------------------------------------------------324702730001107000000---------------------------------------------------------
2.11.15090135.1 Eichstedt (Altmark)---------------------------------------------------------7827180141321405259000034---------------------------------------------------------
2.11.15090135.2 Eichstedt, Baben---------------------------------------------------------2211211000120019100010---------------------------------------------------------
2.11.15090135.3 Eichstedt, Lindtorf---------------------------------------------------------8430949103082025130060---------------------------------------------------------
2.11.15090180.1 Goldbeck---------------------------------------------------------1141019817213130324020100---------------------------------------------------------
2.11.15090180.2 Goldbeck, Bertkow---------------------------------------------------------6450152000243000004100---------------------------------------------------------
2.11.15090220.1 Hassel---------------------------------------------------------201741741641022557280205190---------------------------------------------------------
2.11.15090220.2 Hassel, Sanne---------------------------------------------------------246911700500118010130---------------------------------------------------------
2.11.15090245.1 Hohenberg-Krusemark---------------------------------------------------------1822923102311431200061200---------------------------------------------------------
2.11.15090245.2 Hohenberg-Krusemark, Altenzaun---------------------------------------------------------298210000011200000151---------------------------------------------------------
2.11.15090245.3 Hohenberg-Krusemark, Hindenburg---------------------------------------------------------69463225000183001003241---------------------------------------------------------
2.11.15090245.4 Hohenberg-Krusemark, Schwarzholz---------------------------------------------------------3811217000200030002190---------------------------------------------------------
2.11.15090270.1 Iden---------------------------------------------------------10179126580224304370116116---------------------------------------------------------
2.11.15090270.2 Iden, Sandauerholz---------------------------------------------------------301900200001000000210---------------------------------------------------------
2.11.15090435.1 Rochau---------------------------------------------------------7310535394226192291629157---------------------------------------------------------
2.11.15090435.2 Rochau, Klein Schwechten---------------------------------------------------------61942556035130210203110---------------------------------------------------------
2.11.15090610.1 Werben (Elbe)---------------------------------------------------------835451800090120020210---------------------------------------------------------
2.11.15090610.2 Werben, Behrendorf---------------------------------------------------------492561320102000011000---------------------------------------------------------
2.12.15090070.1 Bismark, Badingen---------------------------------------------------------1425964100510705020062510---------------------------------------------------------
2.12.15090070.2 Bismark, Berkau---------------------------------------------------------161711831053603000010302301---------------------------------------------------------
2.12.15090070.3 Bismark---------------------------------------------------------7158361611331435131430383342923---------------------------------------------------------
2.12.15090070.4 Bismark, Poritz---------------------------------------------------------8748110116010000417100---------------------------------------------------------
2.12.15090070.5 Bismark, Büste---------------------------------------------------------1115562511224003101521100---------------------------------------------------------
2.12.15090070.6 Bismark, Dobberkau---------------------------------------------------------111619751355040344637030---------------------------------------------------------
2.12.15090070.7 Bismark, Garlipp---------------------------------------------------------7529360111500001011400---------------------------------------------------------
2.12.15090070.8 Bismark, Grassau---------------------------------------------------------369733004000000023501---------------------------------------------------------
2.12.15090070.9 Bismark, Hohenwulsch---------------------------------------------------------1212570401490201021435710---------------------------------------------------------
2.12.15090070.10 Bismark, Holzhausen---------------------------------------------------------141601131410010025000---------------------------------------------------------
2.12.15090070.11 Bismark, Käthen---------------------------------------------------------576220011700016180411---------------------------------------------------------
2.12.15090070.12 Bismark, Kläden---------------------------------------------------------19212450124086351431781500---------------------------------------------------------
2.12.15090070.13 Bismark, Könnigde---------------------------------------------------------6922011140203100525001---------------------------------------------------------
2.12.15090070.14 Bismark, Kremkau---------------------------------------------------------94900110121000101392001---------------------------------------------------------
2.12.15090070.15 Bismark, Meßdorf---------------------------------------------------------1316470220153222001203410---------------------------------------------------------
2.12.15090070.16 Bismark, Späningen---------------------------------------------------------19343650617000000544001---------------------------------------------------------
2.12.15090070.17 Bismark, Querstedt---------------------------------------------------------1584813103223011132421---------------------------------------------------------
2.12.15090070.18 Bismark, Schäplitz---------------------------------------------------------13647120126010020410200---------------------------------------------------------
2.12.15090070.19 Bismark, Schernikau---------------------------------------------------------16155714011102003150402---------------------------------------------------------
2.12.15090070.20 Bismark, Belkau---------------------------------------------------------25113515206100111311511---------------------------------------------------------
2.12.15090070.21 Bismark, Schinne---------------------------------------------------------221694162018010120141100---------------------------------------------------------
2.12.15090070.22 Bismark, Schorstedt---------------------------------------------------------42147270022100003811031---------------------------------------------------------
2.12.15090070.23 Bismark, Steinfeld---------------------------------------------------------11111051160134001021215301---------------------------------------------------------
2.15.15090415.1 Osterburg, DRK-Altenpflegeheim---------------------------------------------------------2449110219111101193200511501---------------------------------------------------------
2.15.15090415.2 Osterburg, Linden-Sporthalle---------------------------------------------------------39412731597317165501251607015---------------------------------------------------------
2.15.15090415.3 Osterburg, Sporthalle SekSchule---------------------------------------------------------364351421189511066400103415018---------------------------------------------------------
2.15.15090415.4 Osterburg, Ballerstedt---------------------------------------------------------171018161120072020120011---------------------------------------------------------
2.15.15090415.5 Osterburg, Düsedau---------------------------------------------------------940340600317050000000---------------------------------------------------------
2.15.15090415.6 Osterburg, Erxleben---------------------------------------------------------1010510152252021031501701122---------------------------------------------------------
2.15.15090415.7 Osterburg, Flessau---------------------------------------------------------32162260345020425110170500---------------------------------------------------------
2.15.15090415.8 Osterburg, Gladigau---------------------------------------------------------9127103202800240001260200---------------------------------------------------------
2.15.15090415.9 Osterburg, Königsmark---------------------------------------------------------288136041108300331401010---------------------------------------------------------
2.15.15090415.10 Osterburg, Krevese---------------------------------------------------------17138533070004150350313---------------------------------------------------------
2.15.15090415.11 Osterburg, Meseberg---------------------------------------------------------14126221190082130110110---------------------------------------------------------
2.15.15090415.12 Osterburg, Rossau---------------------------------------------------------121414230101025023631403---------------------------------------------------------
2.15.15090415.13 Osterburg, Walsleben---------------------------------------------------------183901340111732150210113---------------------------------------------------------
2.15.15090415.B14 Osterburg, Briefwahl---------------------------------------------------------102911162821071213502301105---------------------------------------------------------
2.16.15090003.1 Aland, Aulosen---------------------------------------------------------4332330440300000001901---------------------------------------------------------
2.16.15090003.2 Aland, Krüden---------------------------------------------------------11280321014064101100018105---------------------------------------------------------
2.16.15090003.3 Aland, Pollitz---------------------------------------------------------12404241151017001101048012---------------------------------------------------------
2.16.15090003.4 Aland, Wahrenberg---------------------------------------------------------362132111302411013003501---------------------------------------------------------
2.16.15090003.5 Aland, Wanzer---------------------------------------------------------223080050000000000200---------------------------------------------------------
2.16.15090007.1 Altmärkische Höhe, Boock---------------------------------------------------------11701610011200001110000---------------------------------------------------------
2.16.15090007.2 Altmärkische Höhe, Bretsch---------------------------------------------------------19252201053010100211100710---------------------------------------------------------
2.16.15090007.3 Altmärkische Höhe, Gagel---------------------------------------------------------1180790000000001200400---------------------------------------------------------
2.16.15090007.4 Altmärkische Höhe, Heiligenfelde---------------------------------------------------------351331000000000100110---------------------------------------------------------
2.16.15090007.5 Altmärkische Höhe, Kossebau---------------------------------------------------------71201650200100003200410---------------------------------------------------------
2.16.15090007.6 Altmärkische Höhe, Lückstedt---------------------------------------------------------141127800103000020401900---------------------------------------------------------
2.16.15090007.7 Altmärkische Höhe, Losse---------------------------------------------------------7152740210100005101200---------------------------------------------------------
2.16.15090008.1 Altmärkische Wische, Falkenberg---------------------------------------------------------9175310001210001001211---------------------------------------------------------
2.16.15090008.2 Altmärkische Wische, Lichterfelde---------------------------------------------------------357420000107000000120---------------------------------------------------------
2.16.15090008.3 Altmärkische Wische, Neukirchen---------------------------------------------------------10470611002013100000720---------------------------------------------------------
2.16.15090008.4 Altmärkische Wische, Wendemark---------------------------------------------------------84371010010000010800---------------------------------------------------------
2.16.15090520.1 Seehausen, Grundschule---------------------------------------------------------2890832566314670305304212---------------------------------------------------------
2.16.15090520.2 Seehausen, Kita Lindenpark---------------------------------------------------------531311143565312861311005638---------------------------------------------------------
2.16.15090520.3 Seehausen, Beuster---------------------------------------------------------3310108031100000002811---------------------------------------------------------
2.16.15090520.4 Seehausen, Geestgottberg---------------------------------------------------------53611301201430011205400---------------------------------------------------------
2.16.15090520.5 Seehausen, Losenrade---------------------------------------------------------21407002013000000600---------------------------------------------------------
2.16.15090520.6 Seehausen, Schönberg---------------------------------------------------------145103130110185000001904---------------------------------------------------------
2.16.15090520.B7 Seehausen, Briefwahl---------------------------------------------------------85661403703130000003913---------------------------------------------------------
2.16.15090635.1 Zehrental, Gollensdorf---------------------------------------------------------154623620200700103002530---------------------------------------------------------
2.16.15090635.2 Zehrental, Groß Garz---------------------------------------------------------1610399921042023123101103211---------------------------------------------------------
---Gesamt---------------------------------------------------------2300494121482056996688327995676566203258430213443588948291145---------------------------------------------------------

WB3 Elbe-Havel-Tanger
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119
3.13.15090631.1 Wust-Fischbeck, Fischbeck------------------------------------------------------------------------------------------------------------------113085031111051010430118
3.13.15090631.3 Wust-Fischbeck, Wust------------------------------------------------------------------------------------------------------------------166024110021166000033005
3.13.15090631.4 Wust-Fischbeck, Sydow------------------------------------------------------------------------------------------------------------------470132301061601204061
3.13.15090285.1 Kamern------------------------------------------------------------------------------------------------------------------8119014036112224105948086
3.13.15090285.2 Kamern, Rehberg------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1512200401112000042040
3.13.15090285.3 Kamern, Schönfeld------------------------------------------------------------------------------------------------------------------51021617030410000020249
3.13.15090285.4 Kamern, Wulkau------------------------------------------------------------------------------------------------------------------422421612103300101140120
3.13.15090310.1 Klietz------------------------------------------------------------------------------------------------------------------123137818022471111202916850
3.13.15090310.2 Klietz, Scharlibbe------------------------------------------------------------------------------------------------------------------201121000031000017145
3.13.15090310.3 Klietz, Neuermark-Lübars------------------------------------------------------------------------------------------------------------------6018330010613000018209
3.13.15090445.1 Sandau (Elbe)------------------------------------------------------------------------------------------------------------------53126741511102101002561450
3.13.15090485.1 Schollene------------------------------------------------------------------------------------------------------------------792191805307206002033120
3.13.15090500.1 Schönhausen, Bürgerzentrum------------------------------------------------------------------------------------------------------------------162017235121129410042991633
3.13.15090500.2 Schönhausen, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1211141120041512201202491629
3.13.15090500.3 Schönhausen, Hohengöhren------------------------------------------------------------------------------------------------------------------7454101342931001467223
3.14.15090225.1 Havelberg, Rathaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------11328531422121642012112474107
3.14.15090225.2 Havelberg, Kita Zwergenland------------------------------------------------------------------------------------------------------------------125241454111214000332103163
3.14.15090225.3 Havelberg, Kita Regenbogen------------------------------------------------------------------------------------------------------------------13544407284002110134177289
3.14.15090225.4 Havelberg, Jederitz------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2051002020304000009706
3.14.15090225.5 Havelberg, Nitzow------------------------------------------------------------------------------------------------------------------731521261330020010299268
3.14.15090225.6 Havelberg, Vehlgast-Kümmernitz------------------------------------------------------------------------------------------------------------------220130101000010100028110
3.14.15090225.7 Havelberg, Garz------------------------------------------------------------------------------------------------------------------26070802810060110112215
3.14.15090225.8 Havelberg, Kuhlhausen------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1908491810111100034019
3.14.15090225.9 Havelberg, Warnau------------------------------------------------------------------------------------------------------------------210152411332061001007117
3.18.15090546.1 Tangerhütte, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------90561073124036012321880595
3.18.15090546.2 Tangerhütte, Rathaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------71812922122053119321360039
3.18.15090546.3 Tangerhütte, Volkssolidarität------------------------------------------------------------------------------------------------------------------5661611857601000637981505
3.18.15090546.4 Tangerhütte, Kulturhaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------726383374401108411050145
3.18.15090546.5 Tangerhütte, Bellingen------------------------------------------------------------------------------------------------------------------387571630210020860063
3.18.15090546.6 Tangerhütte, Birkholz------------------------------------------------------------------------------------------------------------------11001907101000250140013
3.18.15090546.7 Tangerhütte, Bittkau------------------------------------------------------------------------------------------------------------------109132300462620017916210227
3.18.15090546.8 Tangerhütte, Cobbel------------------------------------------------------------------------------------------------------------------22331702301000203071100
3.18.15090546.9 Tangerhütte, Demker------------------------------------------------------------------------------------------------------------------503311115215220245912712
3.18.15090546.10 Tangerhütte, Grieben------------------------------------------------------------------------------------------------------------------8914755111511115211111173201312
3.18.15090546.11 Tangerhütte, Hüselitz------------------------------------------------------------------------------------------------------------------3945132410200110630103
3.18.15090546.12 Tangerhütte, Jerchel------------------------------------------------------------------------------------------------------------------3462403212010232160000
3.18.15090546.13 Tangerhütte, Kehnert------------------------------------------------------------------------------------------------------------------694326044161121404240119
3.18.15090546.14 Tangerhütte, Lüderitz------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1117113505607200818281042
3.18.15090546.15 Tangerhütte, Ringfurth------------------------------------------------------------------------------------------------------------------292111421011001516222014
3.18.15090546.16 Tangerhütte, Schelldorf------------------------------------------------------------------------------------------------------------------3571513422001230504171
3.18.15090546.17 Tangerhütte, Schernebeck------------------------------------------------------------------------------------------------------------------45141412200000418170001
3.18.15090546.18 Tangerhütte, Schönwalde------------------------------------------------------------------------------------------------------------------6712304351000303160030
3.18.15090546.19 Tangerhütte, Uchtdorf------------------------------------------------------------------------------------------------------------------404316031200003111700011
3.18.15090546.20 Tangerhütte, Uetz------------------------------------------------------------------------------------------------------------------31237026010001600110020
3.18.15090546.21 Tangerhütte, Weißewarte------------------------------------------------------------------------------------------------------------------25111202520400010381430
3.18.15090546.22 Tangerhütte, Windberge------------------------------------------------------------------------------------------------------------------316314035010040016111311
3.18.15090546.B23 Tangerhütte, Briefwahl------------------------------------------------------------------------------------------------------------------6619417111030420014232031096
3.19.15090550.1 Tangermünde, Förderschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------125621319335375173003321589714
3.19.15090550.2 Tangermünde, Altenpflegeheim------------------------------------------------------------------------------------------------------------------156118122214010934041102162213925
3.19.15090550.3 Tangermünde, Grete-Minde-Saal------------------------------------------------------------------------------------------------------------------9111212190411114244311161524923
3.19.15090550.4 Tangermünde, Salzkirche------------------------------------------------------------------------------------------------------------------13174164523929821102416052025
3.19.15090550.5 Tangermünde, Kita Ulrichsstraße------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2019411523338632243020210618013
3.19.15090550.6 Tangermünde, Bölsdorf------------------------------------------------------------------------------------------------------------------6416261340346023011200183
3.19.15090550.7 Tangermünde, Buch------------------------------------------------------------------------------------------------------------------141401201520000201821172
3.19.15090550.8 Tangermünde, Grobleben------------------------------------------------------------------------------------------------------------------211107014010000010010130
3.19.15090550.9 Tangermünde, Hämerten------------------------------------------------------------------------------------------------------------------491555041429001004242910
3.19.15090550.10 Tangermünde, Langensalzwedel------------------------------------------------------------------------------------------------------------------511810705017702200153248
3.19.15090550.11 Tangermünde, Miltern------------------------------------------------------------------------------------------------------------------80231080131171821200643146
3.19.15090550.12 Tangermünde, Storkau------------------------------------------------------------------------------------------------------------------202240305560000002060
3.19.15090550.B13 Tangermünde, Briefwahl------------------------------------------------------------------------------------------------------------------12412516230294122330322489722712
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------4057871104711804161948307809326315340209781921047832104613811542


Liste/Wahlvorschlag 2, "DIE LINKE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 201  Kunert, Katrin 6.074gewählt
 202  Zimmermann, Peter 893gewählt
 203  Schulz, Stefanie-Wilhelmine 283    nicht gewählt
 204  Hauke, Bernd 543gewählt
 205  Daniel, Ines 259    nicht gewählt
 206  Reinig, Ludwig 224    nicht gewählt
 207  Seidel, Gesine 331    nicht gewählt
 208  Röxe, Joachim 228    nicht gewählt
 209  Sommer, Susanne 248    nicht gewählt
 210  Noeske, Klaus-Peter 423gewählt
 211  Teutschbein, Dagmar 49    nicht gewählt
 212  Schild, Enrico 315    nicht gewählt
 213  Meckel, Manfred 183    nicht gewählt
 214  Woitek, Ray 149    nicht gewählt
 201  Dr. Paschke, Helga 3.206gewählt
 202  Blasche, Mario 635    nicht gewählt
 203  Schmidt, Kerstin 344    nicht gewählt
 204  Emanuel, Jürgen 2.238gewählt
 205  Rothe, Ruth 697    nicht gewählt
 206  Janas, Horst 1.255gewählt
 207  Pahl, Ute 397    nicht gewählt
 208  Völtzke, John 810    nicht gewählt
 201  Rettig, Günter 1.781gewählt
 202  Kraemer, Kathleen 638    nicht gewählt
 203  Paschke, Christine 1.599gewählt
 204  Ladwig, Bodo 970gewählt
 205  Harsdorf, Inge 244    nicht gewählt
 206  Kober, Hans-Jürgen 266    nicht gewählt
 207  Eisenhut, Ines 449    nicht gewählt
 208  Luksch, Herbert 920gewählt
 209  Strube, Helga 346    nicht gewählt
 210  Paschke, Hermann 577    nicht gewählt
 211  Breuer, Ralf 323    nicht gewählt
 212  Köhne, Holger 190    nicht gewählt
 213  Strube, Bodo 799    nicht gewählt
 214  Skibbe, Stefan 592    nicht gewählt
 215  Lange, Harald 135    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WB1 Stendal
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  201  202  203  204  205  206  207  208  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215
1.17.15090535.1 Stendal, SekSchule Diesterweg307551923161311112119215111---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.2 Stendal, Theater WB 22726511261071971913135317---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.3 Stendal, Theater WB 3208291112142079131801643---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.4 Stendal, Bauamt2243217221431921151791156---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.5 Stendal, Kita Mischka251279543542127013712---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.6 Stendal, JFZ "Mitte"111243212736640515---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.7 Stendal, Sporthalle Haferbreite287275231141116103021759---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.8 Stendal, Grundschule Nord38168202115741261671795---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.9 Stendal, Borstel78111781250021601---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.10 Stendal, Kita Regenbogenland26842680101615201401248---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.11 Stendal, Wahrburg20520112529174162041---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.12 Stendal, Grundschule Stadtsee3475325301723167172216142---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.13 Stendal, Berufsbildungswerk2484861442213852147131---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.14 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 141942510108151212132408239---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.15 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 151791611197681010222680---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.16 Stendal, Pestalozzi20923122514261042330117---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.17 Stendal, Feuerwache2136619149745720110185---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.18 Stendal, Staffelde6810032132061721---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.19 Stendal, Bindfelde6089101230201000---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.20 Stendal, Jarchau9852785131170125---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.21 Stendal, Uchtspringe581322040110200---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.22 Stendal, Börgitz628112104120100---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.23 Stendal, Staats292003000200200---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.24 Stendal, Vinzelberg290070000300000---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.25 Stendal, Volgfelde252012011010200---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.26 Stendal, Nahrstedt590337010130300---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.27 Stendal, Möringen132106159223963312---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.28 Stendal, Insel526514020210111---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.29 Stendal, Döbbelin110010100010000---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.30 Stendal, Tornau190330000000026---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.31 Stendal, Buchholz401231121210010---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.32 Stendal, Heeren854544030151600---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.33 Stendal, Dahlen537180400040240---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.34 Stendal, Gohre232330050030100---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.35 Stendal, Uenglingen19817101716115121601433---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.36 Stendal, Wittenmoor444000010120111---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.37 Stendal, Groß Schwechten11611477040081191---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.B38 Stendal, Briefwahl 0130257142161918991633713---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.B39 Stendal, Briefwahl 0221444122813282119817510912---------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.B40 Stendal, Briefwahl 033156314432012111213330271712---------------------------------------------------------------------
---Gesamt607489328354325922433122824842349315183149---------------------------------------------------------------------

WB2 Osterburg-Bismark
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  201  202  203  204  205  206  207  208  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215
2.11.15090010.1 Arneburg------------------------------------------1836538111612235---------------------------------------------
2.11.15090010.2 Arneburg, Beelitz------------------------------------------254531126---------------------------------------------
2.11.15090135.1 Eichstedt (Altmark)------------------------------------------59158012611---------------------------------------------
2.11.15090135.2 Eichstedt, Baben------------------------------------------19452011202---------------------------------------------
2.11.15090135.3 Eichstedt, Lindtorf------------------------------------------4214615515---------------------------------------------
2.11.15090180.1 Goldbeck------------------------------------------7061332321117---------------------------------------------
2.11.15090180.2 Goldbeck, Bertkow------------------------------------------83540711---------------------------------------------
2.11.15090220.1 Hassel------------------------------------------1357016263518---------------------------------------------
2.11.15090220.2 Hassel, Sanne------------------------------------------316605004---------------------------------------------
2.11.15090245.1 Hohenberg-Krusemark------------------------------------------1121414611133---------------------------------------------
2.11.15090245.2 Hohenberg-Krusemark, Altenzaun------------------------------------------70320001---------------------------------------------
2.11.15090245.3 Hohenberg-Krusemark, Hindenburg------------------------------------------23622601430---------------------------------------------
2.11.15090245.4 Hohenberg-Krusemark, Schwarzholz------------------------------------------197783621---------------------------------------------
2.11.15090270.1 Iden------------------------------------------689134502242---------------------------------------------
2.11.15090270.2 Iden, Sandauerholz------------------------------------------153532001---------------------------------------------
2.11.15090435.1 Rochau------------------------------------------92867537222---------------------------------------------
2.11.15090435.2 Rochau, Klein Schwechten------------------------------------------611141761329---------------------------------------------
2.11.15090610.1 Werben (Elbe)------------------------------------------8171142485---------------------------------------------
2.11.15090610.2 Werben, Behrendorf------------------------------------------2612140600---------------------------------------------
2.12.15090070.1 Bismark, Badingen------------------------------------------26560170065---------------------------------------------
2.12.15090070.2 Bismark, Berkau------------------------------------------43540484112---------------------------------------------
2.12.15090070.3 Bismark------------------------------------------120193527113186---------------------------------------------
2.12.15090070.4 Bismark, Poritz------------------------------------------1092026134---------------------------------------------
2.12.15090070.5 Bismark, Büste------------------------------------------13530142112---------------------------------------------
2.12.15090070.6 Bismark, Dobberkau------------------------------------------2630215417---------------------------------------------
2.12.15090070.7 Bismark, Garlipp------------------------------------------1632160219---------------------------------------------
2.12.15090070.8 Bismark, Grassau------------------------------------------213271170039---------------------------------------------
2.12.15090070.9 Bismark, Hohenwulsch------------------------------------------2742361041---------------------------------------------
2.12.15090070.10 Bismark, Holzhausen------------------------------------------43419104---------------------------------------------
2.12.15090070.11 Bismark, Käthen------------------------------------------100013009---------------------------------------------
2.12.15090070.12 Bismark, Kläden------------------------------------------5511911704193---------------------------------------------
2.12.15090070.13 Bismark, Könnigde------------------------------------------19111141010---------------------------------------------
2.12.15090070.14 Bismark, Kremkau------------------------------------------912147103---------------------------------------------
2.12.15090070.15 Bismark, Meßdorf------------------------------------------2201712207---------------------------------------------
2.12.15090070.16 Bismark, Späningen------------------------------------------4110135261005---------------------------------------------
2.12.15090070.17 Bismark, Querstedt------------------------------------------3521130017---------------------------------------------
2.12.15090070.18 Bismark, Schäplitz------------------------------------------164001008---------------------------------------------
2.12.15090070.19 Bismark, Schernikau------------------------------------------27171073313---------------------------------------------
2.12.15090070.20 Bismark, Belkau------------------------------------------43303201---------------------------------------------
2.12.15090070.21 Bismark, Schinne------------------------------------------212524101014---------------------------------------------
2.12.15090070.22 Bismark, Schorstedt------------------------------------------22126351216---------------------------------------------
2.12.15090070.23 Bismark, Steinfeld------------------------------------------37105174123---------------------------------------------
2.15.15090415.1 Osterburg, DRK-Altenpflegeheim------------------------------------------931032456103362---------------------------------------------
2.15.15090415.2 Osterburg, Linden-Sporthalle------------------------------------------981893221111662---------------------------------------------
2.15.15090415.3 Osterburg, Sporthalle SekSchule------------------------------------------1091811336785755---------------------------------------------
2.15.15090415.4 Osterburg, Ballerstedt------------------------------------------1520812331---------------------------------------------
2.15.15090415.5 Osterburg, Düsedau------------------------------------------1822500771---------------------------------------------
2.15.15090415.6 Osterburg, Erxleben------------------------------------------35535633981---------------------------------------------
2.15.15090415.7 Osterburg, Flessau------------------------------------------372452131341---------------------------------------------
2.15.15090415.8 Osterburg, Gladigau------------------------------------------15211743610---------------------------------------------
2.15.15090415.9 Osterburg, Königsmark------------------------------------------52147301550---------------------------------------------
2.15.15090415.10 Osterburg, Krevese------------------------------------------3610111132182---------------------------------------------
2.15.15090415.11 Osterburg, Meseberg------------------------------------------14122411891---------------------------------------------
2.15.15090415.12 Osterburg, Rossau------------------------------------------15104403220---------------------------------------------
2.15.15090415.13 Osterburg, Walsleben------------------------------------------29002801911---------------------------------------------
2.15.15090415.B14 Osterburg, Briefwahl------------------------------------------52145336265332---------------------------------------------
2.16.15090003.1 Aland, Aulosen------------------------------------------181060501---------------------------------------------
2.16.15090003.2 Aland, Krüden------------------------------------------58421611145---------------------------------------------
2.16.15090003.3 Aland, Pollitz------------------------------------------130021440---------------------------------------------
2.16.15090003.4 Aland, Wahrenberg------------------------------------------2232100310---------------------------------------------
2.16.15090003.5 Aland, Wanzer------------------------------------------105082130---------------------------------------------
2.16.15090007.1 Altmärkische Höhe, Boock------------------------------------------2040701110---------------------------------------------
2.16.15090007.2 Altmärkische Höhe, Bretsch------------------------------------------23691121263---------------------------------------------
2.16.15090007.3 Altmärkische Höhe, Gagel------------------------------------------31100420---------------------------------------------
2.16.15090007.4 Altmärkische Höhe, Heiligenfelde------------------------------------------136114332---------------------------------------------
2.16.15090007.5 Altmärkische Höhe, Kossebau------------------------------------------101011911---------------------------------------------
2.16.15090007.6 Altmärkische Höhe, Lückstedt------------------------------------------3001271340---------------------------------------------
2.16.15090007.7 Altmärkische Höhe, Losse------------------------------------------120060000---------------------------------------------
2.16.15090008.1 Altmärkische Wische, Falkenberg------------------------------------------290000300---------------------------------------------
2.16.15090008.2 Altmärkische Wische, Lichterfelde------------------------------------------211290004---------------------------------------------
2.16.15090008.3 Altmärkische Wische, Neukirchen------------------------------------------302260120---------------------------------------------
2.16.15090008.4 Altmärkische Wische, Wendemark------------------------------------------150070430---------------------------------------------
2.16.15090520.1 Seehausen, Grundschule------------------------------------------1049124031577---------------------------------------------
2.16.15090520.2 Seehausen, Kita Lindenpark------------------------------------------19013105661558---------------------------------------------
2.16.15090520.3 Seehausen, Beuster------------------------------------------10090311---------------------------------------------
2.16.15090520.4 Seehausen, Geestgottberg------------------------------------------371430420---------------------------------------------
2.16.15090520.5 Seehausen, Losenrade------------------------------------------501100010---------------------------------------------
2.16.15090520.6 Seehausen, Schönberg------------------------------------------4245212836---------------------------------------------
2.16.15090520.B7 Seehausen, Briefwahl------------------------------------------4332181713---------------------------------------------
2.16.15090635.1 Zehrental, Gollensdorf------------------------------------------3621221104---------------------------------------------
2.16.15090635.2 Zehrental, Groß Garz------------------------------------------58132274345---------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------320663534422386971255397810---------------------------------------------

WB3 Elbe-Havel-Tanger
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  201  202  203  204  205  206  207  208  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215
3.13.15090631.1 Wust-Fischbeck, Fischbeck------------------------------------------------------------------407189223210100110
3.13.15090631.3 Wust-Fischbeck, Wust------------------------------------------------------------------10735137014513700111
3.13.15090631.4 Wust-Fischbeck, Sydow------------------------------------------------------------------5081802101100040
3.13.15090285.1 Kamern------------------------------------------------------------------95321800113515241180
3.13.15090285.2 Kamern, Rehberg------------------------------------------------------------------1132000220431020
3.13.15090285.3 Kamern, Schönfeld------------------------------------------------------------------515701121511030
3.13.15090285.4 Kamern, Wulkau------------------------------------------------------------------179272313130010315082
3.13.15090310.1 Klietz------------------------------------------------------------------5421816861181013254053165
3.13.15090310.2 Klietz, Scharlibbe------------------------------------------------------------------20724113103500040
3.13.15090310.3 Klietz, Neuermark-Lübars------------------------------------------------------------------421020053212300081
3.13.15090445.1 Sandau (Elbe)------------------------------------------------------------------2123217221502170560161
3.13.15090485.1 Schollene------------------------------------------------------------------281375211931841922181
3.13.15090500.1 Schönhausen, Bürgerzentrum------------------------------------------------------------------2254759081012116317023
3.13.15090500.2 Schönhausen, Grundschule------------------------------------------------------------------17449870761908100130
3.13.15090500.3 Schönhausen, Hohengöhren------------------------------------------------------------------911825080001203000
3.14.15090225.1 Havelberg, Rathaus------------------------------------------------------------------43594202222473161230991
3.14.15090225.2 Havelberg, Kita Zwergenland------------------------------------------------------------------46881253521322213140861
3.14.15090225.3 Havelberg, Kita Regenbogen------------------------------------------------------------------291475161741821322102981
3.14.15090225.4 Havelberg, Jederitz------------------------------------------------------------------20920101530010200
3.14.15090225.5 Havelberg, Nitzow------------------------------------------------------------------8328105854210191444
3.14.15090225.6 Havelberg, Vehlgast-Kümmernitz------------------------------------------------------------------1432520152621111201
3.14.15090225.7 Havelberg, Garz------------------------------------------------------------------82132001101208061
3.14.15090225.8 Havelberg, Kuhlhausen------------------------------------------------------------------64151021305101140
3.14.15090225.9 Havelberg, Warnau------------------------------------------------------------------6045000120811090
3.18.15090546.1 Tangerhütte, Grundschule------------------------------------------------------------------36511165922320168311225
3.18.15090546.2 Tangerhütte, Rathaus------------------------------------------------------------------2775131201102203707218
3.18.15090546.3 Tangerhütte, Volkssolidarität------------------------------------------------------------------3644972650144129286210
3.18.15090546.4 Tangerhütte, Kulturhaus------------------------------------------------------------------3229103143322431607621
3.18.15090546.5 Tangerhütte, Bellingen------------------------------------------------------------------1021100103050606
3.18.15090546.6 Tangerhütte, Birkholz------------------------------------------------------------------14952120101011003814
3.18.15090546.7 Tangerhütte, Bittkau------------------------------------------------------------------427125545181102723
3.18.15090546.8 Tangerhütte, Cobbel------------------------------------------------------------------61031503232701001
3.18.15090546.9 Tangerhütte, Demker------------------------------------------------------------------2410200023191001742
3.18.15090546.10 Tangerhütte, Grieben------------------------------------------------------------------50172467010142213603
3.18.15090546.11 Tangerhütte, Hüselitz------------------------------------------------------------------91241202030201626
3.18.15090546.12 Tangerhütte, Jerchel------------------------------------------------------------------29344011092301715
3.18.15090546.13 Tangerhütte, Kehnert------------------------------------------------------------------411813120260201805
3.18.15090546.14 Tangerhütte, Lüderitz------------------------------------------------------------------4020133722390813324
3.18.15090546.15 Tangerhütte, Ringfurth------------------------------------------------------------------13203600080001214
3.18.15090546.16 Tangerhütte, Schelldorf------------------------------------------------------------------6910003011001242
3.18.15090546.17 Tangerhütte, Schernebeck------------------------------------------------------------------17900000015100902
3.18.15090546.18 Tangerhütte, Schönwalde------------------------------------------------------------------1110101300901600
3.18.15090546.19 Tangerhütte, Uchtdorf------------------------------------------------------------------7920706020001113
3.18.15090546.20 Tangerhütte, Uetz------------------------------------------------------------------111050201090701008
3.18.15090546.21 Tangerhütte, Weißewarte------------------------------------------------------------------1723101111180802342
3.18.15090546.22 Tangerhütte, Windberge------------------------------------------------------------------2095126002100800
3.18.15090546.B23 Tangerhütte, Briefwahl------------------------------------------------------------------3053522904022123010447
3.19.15090550.1 Tangermünde, Förderschule------------------------------------------------------------------771182150155052791283
3.19.15090550.2 Tangermünde, Altenpflegeheim------------------------------------------------------------------1231214423531654871011111
3.19.15090550.3 Tangermünde, Grete-Minde-Saal------------------------------------------------------------------8326691501552546618165
3.19.15090550.4 Tangermünde, Salzkirche------------------------------------------------------------------761211135113578127623133
3.19.15090550.5 Tangermünde, Kita Ulrichsstraße------------------------------------------------------------------9820103181182832291525
3.19.15090550.6 Tangermünde, Bölsdorf------------------------------------------------------------------84411010802040312
3.19.15090550.7 Tangermünde, Buch------------------------------------------------------------------13518011402110100
3.19.15090550.8 Tangermünde, Grobleben------------------------------------------------------------------1916100300000100
3.19.15090550.9 Tangermünde, Hämerten------------------------------------------------------------------202122121706200131
3.19.15090550.10 Tangermünde, Langensalzwedel------------------------------------------------------------------5958603230004110
3.19.15090550.11 Tangermünde, Miltern------------------------------------------------------------------5722112451451300030
3.19.15090550.12 Tangermünde, Storkau------------------------------------------------------------------9117304000000001
3.19.15090550.B13 Tangermünde, Briefwahl------------------------------------------------------------------80462531427003702110
---Gesamt------------------------------------------------------------------17816381599970244266449920346577323190799592135


Liste/Wahlvorschlag 3, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 301  Schirmer, Lars 1.906gewählt
 302  Kleemann, Juliane 538    nicht gewählt
 303  Dr. Lischka, Erhard Udo Volkmar 502    nicht gewählt
 304  Tögel, Tilman 906gewählt
 305  Hartmann, Martin 171    nicht gewählt
 306  Schlafke, Jürgen 190    nicht gewählt
 307  Rümschüssel, Bernd 392    nicht gewählt
 308  Ludwig, Peter 453    nicht gewählt
 309  Dönhoff, Manfred Kurt Hugo 147    nicht gewählt
 310  Haufe, Thomas 260    nicht gewählt
 311  Dr. Mewes, Lutz Artur 336    nicht gewählt
 312  Roswandowitz, Jürgen 256    nicht gewählt
 313  Zosel, Dietrich Gerhard 55    nicht gewählt
 314  Kermer, Marina 316    nicht gewählt
 301  Theil, Annemarie Charlotte 1.420gewählt
 302  Reck, Robert 2.097gewählt
 303  Kroh, Carolin 408    nicht gewählt
 304  Dobberkau, Torsten 1.693gewählt
 305  Schulz, Sandy 367    nicht gewählt
 306  Steffens, Heiko 249    nicht gewählt
 307  Würfel, Kirsten 102    nicht gewählt
 308  Geidies, Jürgen Michael 230    nicht gewählt
 301  Kraemer, Steffi 1.106gewählt
 302  Klemm, Uwe 932gewählt
 303  Schönberg, Regine 879    nicht gewählt
 304  Witt, Bernd Ingo 1.203gewählt
 305  Braun, Edith Christa Irmgard 1.847gewählt
 306  Kanzler, Volker 492    nicht gewählt
 307  Dizner, Rosemarie 234    nicht gewählt
 308  Puhlmann, Patrick 123    nicht gewählt
 309  Rente, Dolores 156    nicht gewählt
 310  Dohme, Manfred 161    nicht gewählt
 311  Gravert, Robert 226    nicht gewählt
 312  Mintus, Udo 369    nicht gewählt
 313  Heide, Wolfgang von der 349    nicht gewählt
 314  Müller, Holger 301    nicht gewählt
 315  Hetke, Sven 529    nicht gewählt
 316  Fleßner, Oliver 205    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WB1 Stendal
NrBezirk  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  301  302  303  304  305  306  307  308  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316
1.17.15090535.1 Stendal, SekSchule Diesterweg10520163521126311142213148------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.2 Stendal, Theater WB 2116542764491031716168225------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.3 Stendal, Theater WB 369131145701422213142111------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.4 Stendal, Bauamt853221516711818246123------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.5 Stendal, Kita Mischka10717521611170435506------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.6 Stendal, JFZ "Mitte"59912303371805118016------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.7 Stendal, Sporthalle Haferbreite12642215861313335321418012------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.8 Stendal, Grundschule Nord1563430699722497142812517------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.9 Stendal, Borstel254111241315025608------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.10 Stendal, Kita Regenbogenland10220142688821211184116------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.11 Stendal, Wahrburg65298443102950671538------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.12 Stendal, Grundschule Stadtsee631513291231113713162248------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.13 Stendal, Berufsbildungswerk477223241014658131309------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.14 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 14411382923992146413------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.15 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 15417419711131123010------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.16 Stendal, Pestalozzi6018517327110358112------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.17 Stendal, Feuerwache82202147155915721126210------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.18 Stendal, Staffelde169070024291000------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.19 Stendal, Bindfelde1314095421130117------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.20 Stendal, Jarchau2496913212182204------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.21 Stendal, Uchtspringe36361329002010000------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.22 Stendal, Börgitz1222511123001301001------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.23 Stendal, Staats8317120411311000------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.24 Stendal, Vinzelberg411550000304012------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.25 Stendal, Volgfelde82470502100000------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.26 Stendal, Nahrstedt101210000000100------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.27 Stendal, Möringen435171905263353008------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.28 Stendal, Insel213850146002103------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.29 Stendal, Döbbelin80950102103100------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.30 Stendal, Tornau60330000002000------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.31 Stendal, Buchholz160240330040104------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.32 Stendal, Heeren2127400041406010------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.33 Stendal, Dahlen144490012032503------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.34 Stendal, Gohre94003030000100------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.35 Stendal, Uenglingen4111182924126561382011------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.36 Stendal, Wittenmoor3510602111612000------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.37 Stendal, Groß Schwechten2015564257210116------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.B38 Stendal, Briefwahl 018726174771112366192915914------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.B39 Stendal, Briefwahl 028236242711121019185176314------------------------------------------------------------------------
1.17.15090535.B40 Stendal, Briefwahl 038826244015643283191010527------------------------------------------------------------------------
---Gesamt190653850290617119039245314726033625655316------------------------------------------------------------------------

WB2 Osterburg-Bismark
NrBezirk  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  301  302  303  304  305  306  307  308  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316
2.11.15090010.1 Arneburg------------------------------------------49201057133546------------------------------------------------
2.11.15090010.2 Arneburg, Beelitz------------------------------------------51341000------------------------------------------------
2.11.15090135.1 Eichstedt (Altmark)------------------------------------------1465622309------------------------------------------------
2.11.15090135.2 Eichstedt, Baben------------------------------------------602124000------------------------------------------------
2.11.15090135.3 Eichstedt, Lindtorf------------------------------------------2031935101------------------------------------------------
2.11.15090180.1 Goldbeck------------------------------------------842445220100------------------------------------------------
2.11.15090180.2 Goldbeck, Bertkow------------------------------------------400571009------------------------------------------------
2.11.15090220.1 Hassel------------------------------------------3614123111201------------------------------------------------
2.11.15090220.2 Hassel, Sanne------------------------------------------72270000------------------------------------------------
2.11.15090245.1 Hohenberg-Krusemark------------------------------------------21314751111------------------------------------------------
2.11.15090245.2 Hohenberg-Krusemark, Altenzaun------------------------------------------220121010------------------------------------------------
2.11.15090245.3 Hohenberg-Krusemark, Hindenburg------------------------------------------231390003------------------------------------------------
2.11.15090245.4 Hohenberg-Krusemark, Schwarzholz------------------------------------------801361311------------------------------------------------
2.11.15090270.1 Iden------------------------------------------201131043225------------------------------------------------
2.11.15090270.2 Iden, Sandauerholz------------------------------------------33040010------------------------------------------------
2.11.15090435.1 Rochau------------------------------------------1697371354------------------------------------------------
2.11.15090435.2 Rochau, Klein Schwechten------------------------------------------123610561021------------------------------------------------
2.11.15090610.1 Werben (Elbe)------------------------------------------22131880324------------------------------------------------
2.11.15090610.2 Werben, Behrendorf------------------------------------------1088250001------------------------------------------------
2.12.15090070.1 Bismark, Badingen------------------------------------------2756117482------------------------------------------------
2.12.15090070.2 Bismark, Berkau------------------------------------------555445380------------------------------------------------
2.12.15090070.3 Bismark------------------------------------------3069221788215------------------------------------------------
2.12.15090070.4 Bismark, Poritz------------------------------------------266121000------------------------------------------------
2.12.15090070.5 Bismark, Büste------------------------------------------240011040------------------------------------------------
2.12.15090070.6 Bismark, Dobberkau------------------------------------------122272231------------------------------------------------
2.12.15090070.7 Bismark, Garlipp------------------------------------------102211000------------------------------------------------
2.12.15090070.8 Bismark, Grassau------------------------------------------441111442------------------------------------------------
2.12.15090070.9 Bismark, Hohenwulsch------------------------------------------394156172------------------------------------------------
2.12.15090070.10 Bismark, Holzhausen------------------------------------------154301050------------------------------------------------
2.12.15090070.11 Bismark, Käthen------------------------------------------102285411------------------------------------------------
2.12.15090070.12 Bismark, Kläden------------------------------------------5189163111------------------------------------------------
2.12.15090070.13 Bismark, Könnigde------------------------------------------282501021------------------------------------------------
2.12.15090070.14 Bismark, Kremkau------------------------------------------82340210------------------------------------------------
2.12.15090070.15 Bismark, Meßdorf------------------------------------------254461211------------------------------------------------
2.12.15090070.16 Bismark, Späningen------------------------------------------146051240------------------------------------------------
2.12.15090070.17 Bismark, Querstedt------------------------------------------264502301------------------------------------------------
2.12.15090070.18 Bismark, Schäplitz------------------------------------------102010100------------------------------------------------
2.12.15090070.19 Bismark, Schernikau------------------------------------------252081000------------------------------------------------
2.12.15090070.20 Bismark, Belkau------------------------------------------151130310------------------------------------------------
2.12.15090070.21 Bismark, Schinne------------------------------------------940113201------------------------------------------------
2.12.15090070.22 Bismark, Schorstedt------------------------------------------1542113001------------------------------------------------
2.12.15090070.23 Bismark, Steinfeld------------------------------------------139121321------------------------------------------------
2.15.15090415.1 Osterburg, DRK-Altenpflegeheim------------------------------------------3623432251001------------------------------------------------
2.15.15090415.2 Osterburg, Linden-Sporthalle------------------------------------------44151838553423------------------------------------------------
2.15.15090415.3 Osterburg, Sporthalle SekSchule------------------------------------------4817544292215------------------------------------------------
2.15.15090415.4 Osterburg, Ballerstedt------------------------------------------572134100------------------------------------------------
2.15.15090415.5 Osterburg, Düsedau------------------------------------------1143107002------------------------------------------------
2.15.15090415.6 Osterburg, Erxleben------------------------------------------2870148801------------------------------------------------
2.15.15090415.7 Osterburg, Flessau------------------------------------------9210164402------------------------------------------------
2.15.15090415.8 Osterburg, Gladigau------------------------------------------713229100------------------------------------------------
2.15.15090415.9 Osterburg, Königsmark------------------------------------------13773311000------------------------------------------------
2.15.15090415.10 Osterburg, Krevese------------------------------------------71321542710------------------------------------------------
2.15.15090415.11 Osterburg, Meseberg------------------------------------------1183198303------------------------------------------------
2.15.15090415.12 Osterburg, Rossau------------------------------------------54198100------------------------------------------------
2.15.15090415.13 Osterburg, Walsleben------------------------------------------643313206------------------------------------------------
2.15.15090415.B14 Osterburg, Briefwahl------------------------------------------3520320221102------------------------------------------------
2.16.15090003.1 Aland, Aulosen------------------------------------------021300000------------------------------------------------
2.16.15090003.2 Aland, Krüden------------------------------------------265045022------------------------------------------------
2.16.15090003.3 Aland, Pollitz------------------------------------------346335100------------------------------------------------
2.16.15090003.4 Aland, Wahrenberg------------------------------------------658421000------------------------------------------------
2.16.15090003.5 Aland, Wanzer------------------------------------------07010000------------------------------------------------
2.16.15090007.1 Altmärkische Höhe, Boock------------------------------------------118040000------------------------------------------------
2.16.15090007.2 Altmärkische Höhe, Bretsch------------------------------------------545321210------------------------------------------------
2.16.15090007.3 Altmärkische Höhe, Gagel------------------------------------------014013000------------------------------------------------
2.16.15090007.4 Altmärkische Höhe, Heiligenfelde------------------------------------------24013000------------------------------------------------
2.16.15090007.5 Altmärkische Höhe, Kossebau------------------------------------------116000100------------------------------------------------
2.16.15090007.6 Altmärkische Höhe, Lückstedt------------------------------------------134101400------------------------------------------------
2.16.15090007.7 Altmärkische Höhe, Losse------------------------------------------09000000------------------------------------------------
2.16.15090008.1 Altmärkische Wische, Falkenberg------------------------------------------2261630000------------------------------------------------
2.16.15090008.2 Altmärkische Wische, Lichterfelde------------------------------------------3462230101------------------------------------------------
2.16.15090008.3 Altmärkische Wische, Neukirchen------------------------------------------2384712200------------------------------------------------
2.16.15090008.4 Altmärkische Wische, Wendemark------------------------------------------0481013000------------------------------------------------
2.16.15090520.1 Seehausen, Grundschule------------------------------------------171942375111------------------------------------------------
2.16.15090520.2 Seehausen, Kita Lindenpark------------------------------------------3726915611513------------------------------------------------
2.16.15090520.3 Seehausen, Beuster------------------------------------------1195310000------------------------------------------------
2.16.15090520.4 Seehausen, Geestgottberg------------------------------------------91241016109------------------------------------------------
2.16.15090520.5 Seehausen, Losenrade------------------------------------------063311000------------------------------------------------
2.16.15090520.6 Seehausen, Schönberg------------------------------------------9681325101------------------------------------------------
2.16.15090520.B7 Seehausen, Briefwahl------------------------------------------3140409110------------------------------------------------
2.16.15090635.1 Zehrental, Gollensdorf------------------------------------------964532322------------------------------------------------
2.16.15090635.2 Zehrental, Groß Garz------------------------------------------10126131100------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------142020974081693367249102230------------------------------------------------

WB3 Elbe-Havel-Tanger
NrBezirk  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  301  302  303  304  305  306  307  308  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316
3.13.15090631.1 Wust-Fischbeck, Fischbeck------------------------------------------------------------------124372100341023141
3.13.15090631.3 Wust-Fischbeck, Wust------------------------------------------------------------------92271110050000000
3.13.15090631.4 Wust-Fischbeck, Sydow------------------------------------------------------------------10613000220010000
3.13.15090285.1 Kamern------------------------------------------------------------------656045214018001401120
3.13.15090285.2 Kamern, Rehberg------------------------------------------------------------------1805103000020010
3.13.15090285.3 Kamern, Schönfeld------------------------------------------------------------------014021000000030020
3.13.15090285.4 Kamern, Wulkau------------------------------------------------------------------17231181020100100080
3.13.15090310.1 Klietz------------------------------------------------------------------1828510451921315219070
3.13.15090310.2 Klietz, Scharlibbe------------------------------------------------------------------04012500140100010
3.13.15090310.3 Klietz, Neuermark-Lübars------------------------------------------------------------------514041120040020080
3.13.15090445.1 Sandau (Elbe)------------------------------------------------------------------13012132201900500250
3.13.15090485.1 Schollene------------------------------------------------------------------15239286112512451071
3.13.15090500.1 Schönhausen, Bürgerzentrum------------------------------------------------------------------10242692512500520100
3.13.15090500.2 Schönhausen, Grundschule------------------------------------------------------------------263213623150020171
3.13.15090500.3 Schönhausen, Hohengöhren------------------------------------------------------------------1111020001110004021
3.14.15090225.1 Havelberg, Rathaus------------------------------------------------------------------2116401471201322143011650
3.14.15090225.2 Havelberg, Kita Zwergenland------------------------------------------------------------------23154262652001041311010
3.14.15090225.3 Havelberg, Kita Regenbogen------------------------------------------------------------------2613947695702006414813
3.14.15090225.4 Havelberg, Jederitz------------------------------------------------------------------11800090020070080
3.14.15090225.5 Havelberg, Nitzow------------------------------------------------------------------105704438011011200450
3.14.15090225.6 Havelberg, Vehlgast-Kümmernitz------------------------------------------------------------------0280101300001830000
3.14.15090225.7 Havelberg, Garz------------------------------------------------------------------211120211020040090
3.14.15090225.8 Havelberg, Kuhlhausen------------------------------------------------------------------1380511000000130010
3.14.15090225.9 Havelberg, Warnau------------------------------------------------------------------117060120132060231
3.18.15090546.1 Tangerhütte, Grundschule------------------------------------------------------------------8277511312785322246911
3.18.15090546.2 Tangerhütte, Rathaus------------------------------------------------------------------131612010932251611144511
3.18.15090546.3 Tangerhütte, Volkssolidarität------------------------------------------------------------------694507401500024013003
3.18.15090546.4 Tangerhütte, Kulturhaus------------------------------------------------------------------5632211513400119403403
3.18.15090546.5 Tangerhütte, Bellingen------------------------------------------------------------------120519002203600101
3.18.15090546.6 Tangerhütte, Birkholz------------------------------------------------------------------281001602012704213
3.18.15090546.7 Tangerhütte, Bittkau------------------------------------------------------------------3167643210052201401
3.18.15090546.8 Tangerhütte, Cobbel------------------------------------------------------------------140041204003100331
3.18.15090546.9 Tangerhütte, Demker------------------------------------------------------------------142123511010301100
3.18.15090546.10 Tangerhütte, Grieben------------------------------------------------------------------3221177226435723500
3.18.15090546.11 Tangerhütte, Hüselitz------------------------------------------------------------------601048100011200202
3.18.15090546.12 Tangerhütte, Jerchel------------------------------------------------------------------61211212166110010
3.18.15090546.13 Tangerhütte, Kehnert------------------------------------------------------------------3001032204100031230
3.18.15090546.14 Tangerhütte, Lüderitz------------------------------------------------------------------32264555043371105045
3.18.15090546.15 Tangerhütte, Ringfurth------------------------------------------------------------------240051603000101700
3.18.15090546.16 Tangerhütte, Schelldorf------------------------------------------------------------------92321200001101001
3.18.15090546.17 Tangerhütte, Schernebeck------------------------------------------------------------------140104601101300200
3.18.15090546.18 Tangerhütte, Schönwalde------------------------------------------------------------------10611404000000503
3.18.15090546.19 Tangerhütte, Uchtdorf------------------------------------------------------------------200011003100100700
3.18.15090546.20 Tangerhütte, Uetz------------------------------------------------------------------132242090121100300
3.18.15090546.21 Tangerhütte, Weißewarte------------------------------------------------------------------1501029070003600800
3.18.15090546.22 Tangerhütte, Windberge------------------------------------------------------------------52206801001202201
3.18.15090546.B23 Tangerhütte, Briefwahl------------------------------------------------------------------11804115501741011012802
3.19.15090550.1 Tangermünde, Förderschule------------------------------------------------------------------381275151215116160135309
3.19.15090550.2 Tangermünde, Altenpflegeheim------------------------------------------------------------------2012107121513921131430228
3.19.15090550.3 Tangermünde, Grete-Minde-Saal------------------------------------------------------------------177124121016422422413130
3.19.15090550.4 Tangermünde, Salzkirche------------------------------------------------------------------165106161633631834335029
3.19.15090550.5 Tangermünde, Kita Ulrichsstraße------------------------------------------------------------------372125167756213404211231
3.19.15090550.6 Tangermünde, Bölsdorf------------------------------------------------------------------11192432201303101
3.19.15090550.7 Tangermünde, Buch------------------------------------------------------------------11411200001500100
3.19.15090550.8 Tangermünde, Grobleben------------------------------------------------------------------3180303601002001
3.19.15090550.9 Tangermünde, Hämerten------------------------------------------------------------------102251110140000150011
3.19.15090550.10 Tangermünde, Langensalzwedel------------------------------------------------------------------21110120290006011
3.19.15090550.11 Tangermünde, Miltern------------------------------------------------------------------8218312017171018308
3.19.15090550.12 Tangermünde, Storkau------------------------------------------------------------------351604011300034000
3.19.15090550.B13 Tangermünde, Briefwahl------------------------------------------------------------------62120311722301600553220
---Gesamt------------------------------------------------------------------110693287912031847492234123156161226369349301529205


Liste/Wahlvorschlag 4, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 401  Krebber, Norbert 357    nicht gewählt
 402  Gohsrich, Sylvia 461gewählt
 403  Kolloch, Maik 431    nicht gewählt
 404  Dihlmann, Michael 374    nicht gewählt
 401  Stapel, Eduard 832gewählt
 402  Elsholz, David 260    nicht gewählt
 403  Bohlander, Susanne 452    nicht gewählt
 404  Vollmer, Heinz-Joachim 176    nicht gewählt
 401  Dahlke, Björn-Eckhard 374    nicht gewählt
 402  Woywodt, Constanze 453    nicht gewählt
 403  Engel, Ruben 135    nicht gewählt
 404  Rademacher, Benny 122    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WB1 Stendal
NrBezirk  401  402  403  404  401  402  403  404  401  402  403  404
1.17.15090535.1 Stendal, SekSchule Diesterweg20453618------------------------
1.17.15090535.2 Stendal, Theater WB 234543035------------------------
1.17.15090535.3 Stendal, Theater WB 322344421------------------------
1.17.15090535.4 Stendal, Bauamt22372029------------------------
1.17.15090535.5 Stendal, Kita Mischka158436------------------------
1.17.15090535.6 Stendal, JFZ "Mitte"73125------------------------
1.17.15090535.7 Stendal, Sporthalle Haferbreite21172725------------------------
1.17.15090535.8 Stendal, Grundschule Nord14273014------------------------
1.17.15090535.9 Stendal, Borstel21158------------------------
1.17.15090535.10 Stendal, Kita Regenbogenland1925108------------------------
1.17.15090535.11 Stendal, Wahrburg78710------------------------
1.17.15090535.12 Stendal, Grundschule Stadtsee912148------------------------
1.17.15090535.13 Stendal, Berufsbildungswerk9668------------------------
1.17.15090535.14 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 149736------------------------
1.17.15090535.15 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 1565136------------------------
1.17.15090535.16 Stendal, Pestalozzi615126------------------------
1.17.15090535.17 Stendal, Feuerwache1211911------------------------
1.17.15090535.18 Stendal, Staffelde4603------------------------
1.17.15090535.19 Stendal, Bindfelde0203------------------------
1.17.15090535.20 Stendal, Jarchau54116------------------------
1.17.15090535.21 Stendal, Uchtspringe4124------------------------
1.17.15090535.22 Stendal, Börgitz0135------------------------
1.17.15090535.23 Stendal, Staats5003------------------------
1.17.15090535.24 Stendal, Vinzelberg1000------------------------
1.17.15090535.25 Stendal, Volgfelde1104------------------------
1.17.15090535.26 Stendal, Nahrstedt1660------------------------
1.17.15090535.27 Stendal, Möringen611215------------------------
1.17.15090535.28 Stendal, Insel6033------------------------
1.17.15090535.29 Stendal, Döbbelin1162------------------------
1.17.15090535.30 Stendal, Tornau0003------------------------
1.17.15090535.31 Stendal, Buchholz0120------------------------
1.17.15090535.32 Stendal, Heeren2011------------------------
1.17.15090535.33 Stendal, Dahlen1111------------------------
1.17.15090535.34 Stendal, Gohre0006------------------------
1.17.15090535.35 Stendal, Uenglingen118716------------------------
1.17.15090535.36 Stendal, Wittenmoor0411------------------------
1.17.15090535.37 Stendal, Groß Schwechten31111------------------------
1.17.15090535.B38 Stendal, Briefwahl 0128381629------------------------
1.17.15090535.B39 Stendal, Briefwahl 0213232220------------------------
1.17.15090535.B40 Stendal, Briefwahl 0331271624------------------------
---Gesamt357461431374------------------------

WB2 Osterburg-Bismark
NrBezirk  401  402  403  404  401  402  403  404  401  402  403  404
2.11.15090010.1 Arneburg------------12141512------------
2.11.15090010.2 Arneburg, Beelitz------------0002------------
2.11.15090135.1 Eichstedt (Altmark)------------3100------------
2.11.15090135.2 Eichstedt, Baben------------3011------------
2.11.15090135.3 Eichstedt, Lindtorf------------21221------------
2.11.15090180.1 Goldbeck------------14347------------
2.11.15090180.2 Goldbeck, Bertkow------------4030------------
2.11.15090220.1 Hassel------------196103------------
2.11.15090220.2 Hassel, Sanne------------0111------------
2.11.15090245.1 Hohenberg-Krusemark------------5631------------
2.11.15090245.2 Hohenberg-Krusemark, Altenzaun------------11402------------
2.11.15090245.3 Hohenberg-Krusemark, Hindenburg------------6521------------
2.11.15090245.4 Hohenberg-Krusemark, Schwarzholz------------5157------------
2.11.15090270.1 Iden------------1941311------------
2.11.15090270.2 Iden, Sandauerholz------------1117------------
2.11.15090435.1 Rochau------------6017------------
2.11.15090435.2 Rochau, Klein Schwechten------------2210------------
2.11.15090610.1 Werben (Elbe)------------211166------------
2.11.15090610.2 Werben, Behrendorf------------81102------------
2.12.15090070.1 Bismark, Badingen------------16320------------
2.12.15090070.2 Bismark, Berkau------------10142------------
2.12.15090070.3 Bismark------------2641171------------
2.12.15090070.4 Bismark, Poritz------------30011------------
2.12.15090070.5 Bismark, Büste------------35201------------
2.12.15090070.6 Bismark, Dobberkau------------13100------------
2.12.15090070.7 Bismark, Garlipp------------8100------------
2.12.15090070.8 Bismark, Grassau------------8011------------
2.12.15090070.9 Bismark, Hohenwulsch------------17210------------
2.12.15090070.10 Bismark, Holzhausen------------10001------------
2.12.15090070.11 Bismark, Käthen------------6000------------
2.12.15090070.12 Bismark, Kläden------------38412------------
2.12.15090070.13 Bismark, Könnigde------------19100------------
2.12.15090070.14 Bismark, Kremkau------------3110------------
2.12.15090070.15 Bismark, Meßdorf------------22231------------
2.12.15090070.16 Bismark, Späningen------------21710------------
2.12.15090070.17 Bismark, Querstedt------------1100------------
2.12.15090070.18 Bismark, Schäplitz------------0111------------
2.12.15090070.19 Bismark, Schernikau------------6110------------
2.12.15090070.20 Bismark, Belkau------------9010------------
2.12.15090070.21 Bismark, Schinne------------0113------------
2.12.15090070.22 Bismark, Schorstedt------------17000------------
2.12.15090070.23 Bismark, Steinfeld------------0400------------
2.15.15090415.1 Osterburg, DRK-Altenpflegeheim------------410269------------
2.15.15090415.2 Osterburg, Linden-Sporthalle------------91395------------
2.15.15090415.3 Osterburg, Sporthalle SekSchule------------181745------------
2.15.15090415.4 Osterburg, Ballerstedt------------1023------------
2.15.15090415.5 Osterburg, Düsedau------------0302------------
2.15.15090415.6 Osterburg, Erxleben------------7274------------
2.15.15090415.7 Osterburg, Flessau------------12510------------
2.15.15090415.8 Osterburg, Gladigau------------3525------------
2.15.15090415.9 Osterburg, Königsmark------------41115------------
2.15.15090415.10 Osterburg, Krevese------------2293------------
2.15.15090415.11 Osterburg, Meseberg------------2137------------
2.15.15090415.12 Osterburg, Rossau------------0000------------
2.15.15090415.13 Osterburg, Walsleben------------01142------------
2.15.15090415.B14 Osterburg, Briefwahl------------919136------------
2.16.15090003.1 Aland, Aulosen------------0340------------
2.16.15090003.2 Aland, Krüden------------151144------------
2.16.15090003.3 Aland, Pollitz------------0150------------
2.16.15090003.4 Aland, Wahrenberg------------3080------------
2.16.15090003.5 Aland, Wanzer------------0000------------
2.16.15090007.1 Altmärkische Höhe, Boock------------21620------------
2.16.15090007.2 Altmärkische Höhe, Bretsch------------12390------------
2.16.15090007.3 Altmärkische Höhe, Gagel------------0000------------
2.16.15090007.4 Altmärkische Höhe, Heiligenfelde------------0200------------
2.16.15090007.5 Altmärkische Höhe, Kossebau------------1720------------
2.16.15090007.6 Altmärkische Höhe, Lückstedt------------5430------------
2.16.15090007.7 Altmärkische Höhe, Losse------------2670------------
2.16.15090008.1 Altmärkische Wische, Falkenberg------------0020------------
2.16.15090008.2 Altmärkische Wische, Lichterfelde------------0000------------
2.16.15090008.3 Altmärkische Wische, Neukirchen------------4110------------
2.16.15090008.4 Altmärkische Wische, Wendemark------------0034------------
2.16.15090520.1 Seehausen, Grundschule------------12584------------
2.16.15090520.2 Seehausen, Kita Lindenpark------------49281------------
2.16.15090520.3 Seehausen, Beuster------------10160------------
2.16.15090520.4 Seehausen, Geestgottberg------------2050------------
2.16.15090520.5 Seehausen, Losenrade------------60190------------
2.16.15090520.6 Seehausen, Schönberg------------6340------------
2.16.15090520.B7 Seehausen, Briefwahl------------43370------------
2.16.15090635.1 Zehrental, Gollensdorf------------75130------------
2.16.15090635.2 Zehrental, Groß Garz------------32132------------
---Gesamt------------832260452176------------

WB3 Elbe-Havel-Tanger
NrBezirk  401  402  403  404  401  402  403  404  401  402  403  404
3.13.15090631.1 Wust-Fischbeck, Fischbeck------------------------1310
3.13.15090631.3 Wust-Fischbeck, Wust------------------------41231
3.13.15090631.4 Wust-Fischbeck, Sydow------------------------1820
3.13.15090285.1 Kamern------------------------6115
3.13.15090285.2 Kamern, Rehberg------------------------1000
3.13.15090285.3 Kamern, Schönfeld------------------------5331
3.13.15090285.4 Kamern, Wulkau------------------------1622
3.13.15090310.1 Klietz------------------------171363
3.13.15090310.2 Klietz, Scharlibbe------------------------0000
3.13.15090310.3 Klietz, Neuermark-Lübars------------------------1311
3.13.15090445.1 Sandau (Elbe)------------------------5924
3.13.15090485.1 Schollene------------------------251351
3.13.15090500.1 Schönhausen, Bürgerzentrum------------------------41131
3.13.15090500.2 Schönhausen, Grundschule------------------------3511
3.13.15090500.3 Schönhausen, Hohengöhren------------------------2000
3.14.15090225.1 Havelberg, Rathaus------------------------181786
3.14.15090225.2 Havelberg, Kita Zwergenland------------------------81042
3.14.15090225.3 Havelberg, Kita Regenbogen------------------------101401
3.14.15090225.4 Havelberg, Jederitz------------------------2000
3.14.15090225.5 Havelberg, Nitzow------------------------4323
3.14.15090225.6 Havelberg, Vehlgast-Kümmernitz------------------------7414
3.14.15090225.7 Havelberg, Garz------------------------3632
3.14.15090225.8 Havelberg, Kuhlhausen------------------------4933
3.14.15090225.9 Havelberg, Warnau------------------------4503
3.18.15090546.1 Tangerhütte, Grundschule------------------------211330
3.18.15090546.2 Tangerhütte, Rathaus------------------------171547
3.18.15090546.3 Tangerhütte, Volkssolidarität------------------------10331
3.18.15090546.4 Tangerhütte, Kulturhaus------------------------5600
3.18.15090546.5 Tangerhütte, Bellingen------------------------3412
3.18.15090546.6 Tangerhütte, Birkholz------------------------3652
3.18.15090546.7 Tangerhütte, Bittkau------------------------151223
3.18.15090546.8 Tangerhütte, Cobbel------------------------7710
3.18.15090546.9 Tangerhütte, Demker------------------------5615
3.18.15090546.10 Tangerhütte, Grieben------------------------141143
3.18.15090546.11 Tangerhütte, Hüselitz------------------------7722
3.18.15090546.12 Tangerhütte, Jerchel------------------------2006
3.18.15090546.13 Tangerhütte, Kehnert------------------------3363
3.18.15090546.14 Tangerhütte, Lüderitz------------------------81344
3.18.15090546.15 Tangerhütte, Ringfurth------------------------0000
3.18.15090546.16 Tangerhütte, Schelldorf------------------------3000
3.18.15090546.17 Tangerhütte, Schernebeck------------------------1000
3.18.15090546.18 Tangerhütte, Schönwalde------------------------1110
3.18.15090546.19 Tangerhütte, Uchtdorf------------------------0101
3.18.15090546.20 Tangerhütte, Uetz------------------------2011
3.18.15090546.21 Tangerhütte, Weißewarte------------------------0412
3.18.15090546.22 Tangerhütte, Windberge------------------------51200
3.18.15090546.B23 Tangerhütte, Briefwahl------------------------12810
3.19.15090550.1 Tangermünde, Förderschule------------------------3941
3.19.15090550.2 Tangermünde, Altenpflegeheim------------------------203334
3.19.15090550.3 Tangermünde, Grete-Minde-Saal------------------------171888
3.19.15090550.4 Tangermünde, Salzkirche------------------------143384
3.19.15090550.5 Tangermünde, Kita Ulrichsstraße------------------------111764
3.19.15090550.6 Tangermünde, Bölsdorf------------------------1000
3.19.15090550.7 Tangermünde, Buch------------------------1210
3.19.15090550.8 Tangermünde, Grobleben------------------------3000
3.19.15090550.9 Tangermünde, Hämerten------------------------51052
3.19.15090550.10 Tangermünde, Langensalzwedel------------------------2524
3.19.15090550.11 Tangermünde, Miltern------------------------5711
3.19.15090550.12 Tangermünde, Storkau------------------------0300
3.19.15090550.B13 Tangermünde, Briefwahl------------------------122968
---Gesamt------------------------374453135122


Liste/Wahlvorschlag 5, "Landwirte"
Ergebnisse der Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 501  Stallbaum, Carola 508    nicht gewählt
 502  Oelze, Kristian 273    nicht gewählt
 501  Wiese, Frank 1.742gewählt
 502  Reppenhagen, Tina 466    nicht gewählt
 503  Müller, Torsten 515gewählt
 504  Wiesicke, Hans-Joachim 431    nicht gewählt
 505  Rüdrich, Oliver 323    nicht gewählt
 506  Böhning, Matthias 313    nicht gewählt
 507  Hamann, Willi 167    nicht gewählt
 501  Friedebold, Steffi 1.163gewählt
 502  März, Wolfgang 553    nicht gewählt
 503  Kalkofen, Carmen 722    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WB1 Stendal
NrBezirk  501  502  501  502  503  504  505  506  507  501  502  503
1.17.15090535.1 Stendal, SekSchule Diesterweg184------------------------------
1.17.15090535.2 Stendal, Theater WB 21813------------------------------
1.17.15090535.3 Stendal, Theater WB 31611------------------------------
1.17.15090535.4 Stendal, Bauamt108------------------------------
1.17.15090535.5 Stendal, Kita Mischka213------------------------------
1.17.15090535.6 Stendal, JFZ "Mitte"214------------------------------
1.17.15090535.7 Stendal, Sporthalle Haferbreite4419------------------------------
1.17.15090535.8 Stendal, Grundschule Nord396------------------------------
1.17.15090535.9 Stendal, Borstel123------------------------------
1.17.15090535.10 Stendal, Kita Regenbogenland169------------------------------
1.17.15090535.11 Stendal, Wahrburg3015------------------------------
1.17.15090535.12 Stendal, Grundschule Stadtsee144------------------------------
1.17.15090535.13 Stendal, Berufsbildungswerk812------------------------------
1.17.15090535.14 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 1465------------------------------
1.17.15090535.15 Stendal, Grundschule Juri Gagarin WB 1586------------------------------
1.17.15090535.16 Stendal, Pestalozzi32------------------------------
1.17.15090535.17 Stendal, Feuerwache179------------------------------
1.17.15090535.18 Stendal, Staffelde42------------------------------
1.17.15090535.19 Stendal, Bindfelde103------------------------------
1.17.15090535.20 Stendal, Jarchau34------------------------------
1.17.15090535.21 Stendal, Uchtspringe42------------------------------
1.17.15090535.22 Stendal, Börgitz44------------------------------
1.17.15090535.23 Stendal, Staats13------------------------------
1.17.15090535.24 Stendal, Vinzelberg30------------------------------
1.17.15090535.25 Stendal, Volgfelde103------------------------------
1.17.15090535.26 Stendal, Nahrstedt83------------------------------
1.17.15090535.27 Stendal, Möringen104------------------------------
1.17.15090535.28 Stendal, Insel85------------------------------
1.17.15090535.29 Stendal, Döbbelin25------------------------------
1.17.15090535.30 Stendal, Tornau13------------------------------
1.17.15090535.31 Stendal, Buchholz36------------------------------
1.17.15090535.32 Stendal, Heeren49------------------------------
1.17.15090535.33 Stendal, Dahlen219------------------------------
1.17.15090535.34 Stendal, Gohre52------------------------------
1.17.15090535.35 Stendal, Uenglingen207------------------------------
1.17.15090535.36 Stendal, Wittenmoor03------------------------------
1.17.15090535.37 Stendal, Groß Schwechten275------------------------------
1.17.15090535.B38 Stendal, Briefwahl 01165------------------------------
1.17.15090535.B39 Stendal, Briefwahl 022513------------------------------
1.17.15090535.B40 Stendal, Briefwahl 033730------------------------------
---Gesamt508273------------------------------

WB2 Osterburg-Bismark
NrBezirk  501  502  501  502  503  504  505  506  507  501  502  503
2.11.15090010.1 Arneburg------928321243---------
2.11.15090010.2 Arneburg, Beelitz------2119100---------
2.11.15090135.1 Eichstedt (Altmark)------80020020---------
2.11.15090135.2 Eichstedt, Baben------21054000---------
2.11.15090135.3 Eichstedt, Lindtorf------57035000---------
2.11.15090180.1 Goldbeck------135444421---------
2.11.15090180.2 Goldbeck, Bertkow------2015123303---------
2.11.15090220.1 Hassel------24318212---------
2.11.15090220.2 Hassel, Sanne------5002000---------
2.11.15090245.1 Hohenberg-Krusemark------9308000---------
2.11.15090245.2 Hohenberg-Krusemark, Altenzaun------0400000---------
2.11.15090245.3 Hohenberg-Krusemark, Hindenburg------7839491---------
2.11.15090245.4 Hohenberg-Krusemark, Schwarzholz------2911320---------
2.11.15090270.1 Iden------854543843---------
2.11.15090270.2 Iden, Sandauerholz------12212101---------
2.11.15090435.1 Rochau------21124100---------
2.11.15090435.2 Rochau, Klein Schwechten------1740251061---------
2.11.15090610.1 Werben (Elbe)------719153010---------
2.11.15090610.2 Werben, Behrendorf------